Classifiche aggiornate al 31/12/2022 (15 camminate)

Classifica KM

CLASS.ATLETASESSOTOTALE Km.Diff. Km anno prec. Dopo 15 camm.class. Km. Anno prec.dopo 15 camm.
1TREBBI BRUNOM220103117
2GHERARDI IVANOM19729,5167,5
3SITA SANDRAF189,545144,5
4BETTINI NADIAF171,535136,5
5CORTELLESSA MAURIZIOM1699079
6SAGUATTI CLAUDIOM167,567100,5
7ORTENSI CLAUDIOM166,57591,5
8RIMONDI PAOLAF1597386
9CANTELLI LUCIANOM154,563,591
10ILLERI FRANCOM153,566,587
11PIAZZI STEFANOM151,511041,5
12CASARINI NADIAF142,536,5106
13ERIOLI ROBERTOM1355130
14BARALDI STEFANOM128,561,567
15BARBIERI RENZOM1168036
16PICCININI PAOLAF1155857
17BENEDETTI CHIARAF114,55262,5
17FIORANI PAOLOM114,50,5114
18CASELLI SERGIOM1133083
19RAMPONI NEVAF112,525,587
20VENTURA FRANCAF11097,512
21CATTANI ANGELAF1044757
22RAIMONDI GLORIAF99,556,543
22SANTOVITO MICHELEM99,5198,5
23COLOMBARI CARLOM97,51582,5
24BALLOTTA ADRIANOM974057
25RUBINI ADRIANOM94877
26BORGHI SERGIOM89,52861,5
27GHERARDI DENNISM854441
28GAMBERINI CARLOM79,561,518
29BANDIERA MAUROM7814,563,5
30TAMPELLINI GIANNIM73,5-376,5
31LOFFREDO DOMENICOM70,570,50
32MORISI MIRELLAF675017
33COMENTALE ANNAF66,530,536
33PADOVANO ANTONIOM66,53927,5
34PATTAROZZI FILIPPOM6541,523,5
35RAIMONDI MARIOM61,561,50
36ZANIN AGNESEF60,542,518
37GARBARINO GIANNIM60-868
38RAIMONDI FRANCOM59,5-50,5110
39PALAZZI PIERLUIGIM57,557,50
40CASALI LUCIOM5421,532,5
41GALLI MAUROM53,5-4497,5
42VENTURI PAOLOM5214,537,5
43VIGNUDELLI DANIELAF51,551,50
44GIORGI GIAMPAOLAF48,5-41,590
44PESCI AGOSTINAF48,51137,5
45DRUSIANI MAUROM47,5-11,559
45REBECCHI LEONELLOM47,5-20,568
46ARDUINI MAURIZIOM46,52422,5
47RAMBELLI ANDREAM45,545,50
48CESARI CESARINOM43430
48CESARI STEFANOM43430
49MEROLA RODOLFOM4230,511,5
50BERGAMINI ATTILIOM38-846
51ZINI MAURIZIOM37532
52PARESCHI ANGELAF36,5-3874,5
52PESCI LUCIANOM36,5-3874,5
53BANDIERA MATTEOM36-642
54MAZZUCCO MARIOM34-5286
55VILLA RAFFAELLOM33-942
56GENTILI GIUSEPPEM30,5624,5
56SCAGLIARINI STEFANOM30,530,50
57MAGLIO CARMELAF301812
58TOTTI LEONARDOM27,5027,5
59MEZZETTI FEDERICOM25,5-32,558
59SANTI GIOVANNIM25,5187,5
59VERONESI VIRNAF25,525,50
60BARBERINI SIMONAF24240
61ASSUERI LUCIANAF22220
61BALUGANI PAOLAF22-2,524,5
61CORNIA MORENOM22-2,524,5
61MALDINA PATRIZIAF22220
62BIGNAMI EMILIANOM20200
62BONFIGLIOLI GIANFRANCOM20200
62DOMINICI GIULIANOM20200
63DRUSIANI MARCELLINAF17,55,512
64GAMBERINI MARCOM157,57,5
65ZANETTI PIERAF14,514,50
66COLOMBARINI RINOM13,56,57
66MAZZA ANNAF13,513,50
66RIMONDI NELLAF13,56,57
67BALDINI MORENAF12-1123
67BETTINI DANIELAF12120
67FABBI ROMANOM12120
67FORNI LORENZOM12120
67SANTUNIONE MARIA ROSAF12120
67SERRA LORENZOM12120
68BAZZANI ANGELAF11110
68BENAGLIA ALESSANDRAF11110
68CUOGHI GIUSEPPEM11110
68GAROLI ANGELOM11110
68GATTI LUCIANOM11110
68LANDI MIRELLAM11110
68LUCA LUIGIM11110
68MALDINI STEFANOM11110
68MASI LIVIAF11110
68MASOTTI ANTONELLAF11110
68MAUSOLI MONICAF11110
68MORETTI ANNAROSAF11110
68REGAZZI MARIA CRISTINAF11110
68RUBINO ANNAF11110
68SANDROLINI ALESSANDROM11110
68UGUCCIONI ANTONIOM113,57,5
68VENTURA VALERIOM11110
69DEVODIER ERNESTOM10100
69RAIMONDI GERMANOM10100
69SERNESI MICAELAF10100
69TAGLIAVINI MARISAF10100
69VENTURI ERMANNOM10100
70CAZZOLA CLAUDIOM8,58,50
71AMIANTI ANDREAM8-100108
71ASTOLFI FABIOM880
71BARALDI GIADAF880
71BERNARDINI CINZIAF880
71BRENTI VIOLETTAF8-4149
71SGARZI STEFANOM880
72BENASSI DIEGOM7,57,50
72BROCCOLI ALEXM7,5-7,515
72CECCOLI LOREDANAF87,50
72FIORANI FLORIANOM7,57,50
72MALSERVISI MIRELLAF7,5-3,511
72MARZARI MORENOM7,54,53
72MONARI LICIAF7,51,56
72PARAZZA MASSIMOM7,5-7,515
72PASQUALI FRANCAF7,57,50
72RIGHI CLAUDIOM7,57,50
72SAITTI CAMILLAF7,57,50
72TOTA RAFFAELLAF7,51,56
72ZOCCA MONICAF7,57,50
73BORTOLOTTI PAOLOM660
73ESPOSITO TERESAF660
73MANCINI LEAF660
73NANNI DANIELEM660
73NANNI ROBERTOM660
73SGHINOLFI SANDROM660
73STAGNI VALERIOM660
74FACCHINI GABRIELLAF330
74GARDINI GIORGIOM3-811

Classifica PUNTI

CLASS.ATLETASESSOTOTALE PUNTIDiff. punti anno prec. Dopo 15 camm. Class. punti Anno prec. Dopo 15 camm.
1GHERARDI IVANOM1500150
1SITA SANDRAF15020130
2BETTINI NADIAF14313130
2RAIMONDI FRANCOM143-7150
3BORGHI SERGIOM13030100
3CANTELLI LUCIANOM13030100
3CORTELLESSA MAURIZIOM1306070
3PIAZZI STEFANOM1309040
3RIMONDI PAOLAF1305080
3SAGUATTI CLAUDIOM13030100
4FIORANI PAOLOM1222120
5CASARINI NADIAF1203090
5ORTENSI CLAUDIOM1204080
5TREBBI BRUNOM1204080
6RAIMONDI GLORIAF1153580
7BARALDI STEFANOM1104070
7CASELLI SERGIOM1104070
7ERIOLI ROBERTOM110-10120
7TAMPELLINI GIANNIM1102090
8BARBIERI RENZOM1037330
9ILLERI FRANCOM1005050
9PICCININI PAOLAF1005050
10VENTURA FRANCAF938310
11BANDIERA MAUROM903060
11BENEDETTI CHIARAF903060
11CATTANI ANGELAF904050
12BALLOTTA ADRIANOM863650
13COLOMBARI CARLOM83380
13LOFFREDO DOMENICOM83830
14DRUSIANI MAUROM80080
14RUBINI ADRIANOM807010
15BERGAMINI ATTILIOM73-780
16GAMBERINI CARLOM705020
16GIORGI GIAMPAOLAF70-2090
16RAMPONI NEVAF702050
16SANTOVITO MICHELEM702050
16SCAGLIARINI STEFANOM70700
17COMENTALE ANNAF633330
17PADOVANO ANTONIOM633330
18GALLI MAUROM60-3090
18GHERARDI DENNISM603030
18PATTAROZZI FILIPPOM604020
18RAIMONDI MARIOM60600
19ZANIN AGNESEF533320
20CASALI LUCIOM502030
20CESARI STEFANOM50500
20CESARICESARINOM50500
20MORISI MIRELLAF502030
20PALAZZI PIERLUIGIM50500
20VIGNUDELLI DANIELAF50500
21BERTI GIANFRANCOM45450
22MAGLIO CARMELAF433310
23ARDUINI MAURIZIOM402020
23DOMINICI GIULIANOM40400
23MAZZUCCO MARIOM40-5090
23PESCI AGOSTINAF40040
23RAMBELLI ANDREAM40400
23REBECCHI LEONELLOM40-3070
24GENTILI GIUSEPPEM30030
24MEROLA RODOLFOM302010
24PARESCHI ANGELAF30-5080
24PESCI LUCIANOM30-5080
24VENTURI PAOLOM301020
24ZINI MAURIZIOM301020
25MEZZETTI FEDERICOM23-2750
26ASSUERI LUCIANAF20200
26BALUGANI PAOLAF20020
26BANDIERA MATTEOM201010
26BARBERINI SIMONAF20200
26BIGNAMI EMILIANOM20200
26BONFIGLIOLI GIANFRANCOM20200
26CORNIA MORENOM20020
26DRUSIANI MARCELLINAF201010
26GARBARINO GIANNIM20-1030
26MALDINA PATRIZIAF20200
26SANTI GIOVANNIM201010
26VERONESI VIRNAF20200
26VILLA RAFFAELLOM201010
26ZANETTI PIERAF20200
27CAZZOLA CLAUDIOM16160
28AMIANTI ANDREAM10-6070
28ASTOLFI FABIOM10100
28BALDINI MORENAF10-1020
28BARALDI GIADAF10100
28BAZZANI ANGELAF10100
28BENAGLIA ALESSANDRAF10100
28BENASSI DIEGOM10100
28BERNARDINI CINZIAF10100
28BETTINI DANIELAF10100
28BORTOLOTTI PAOLOM10100
28BRENTI VIOLETTAF10-4050
28BROCCOLI ALEXM10-1020
28CECCOLI LOREDANAF10100
28COLOMBARINI RINOM10010
28CUOGHI GIUSEPPEM10100
28DEVODIER ERNESTOM10100
28ESPOSITO TERESAF10100
28FABBI ROMANOM10100
28FACCHINI GABRIELLAF10100
28FIORANI FLORIANOM10100
28FORNI LORENZOM10100
28GAMBERINI MARCOM10010
28GARDINI GIORGIOM10-2030
28GAROLI ANGELOM10100
28GATTI LUCIANOM10100
28LANDI MIRELLAM10100
28LUCA LUIGIM10100
28MALDINI STEFANOM10100
28MALSERVISI MIRELLAF10-2030
28MANCINI LEAF10100
28MARZARI MORENOM10010
28MASI LIVIAF10100
28MASOTTI ANTONELLAF10100
28MAUSOLI MONICAF10100
28MAZZA ANNAF10100
28MONARI LICIAF10010
28MORETTI ANNAROSAF10100
28NANNI DANIELEM10100
28NANNI ROBERTOM10100
28PARAZZA MASSIMOM10-1020
28PASQUALI FRANCAF10100
28RAIMONDI GERMANOM10100
28REGAZZI MARIA CRISTINAF10100
28RIGHI CLAUDIOM10100
28RIMONDI NELLAF10010
28RUBINO ANNAF10100
28SAITTI CAMILLAF10100
28SANDROLINI ALESSANDROM10100
28SANTUNIONE MARIA ROSAF10100
28SERNESI MICAELAF10100
28SERRA LORENZOM10100
28SGARZI STEFANOM10100
28SGHINOLFI SANDROM10100
28STAGNI VALERIOM10100
28TAGLIAVINI MARISAF10100
28TOTA RAFFAELLAF10010
28UGUCCIONI ANTONIOM10010
28VENTURA VALERIOM10100
28VENTURI ERMANNOM10100
28ZOCCA MONICAF10100

Per l’archivio delle classifiche degli precedenti cliccare qui => https://www.podmsp.it/archivio-classifiche/